各規(guī)格·各型號(hào)電纜
熱銷價(jià)低 售后保障
庫(kù)存充足
全國(guó)24小時(shí)響應(yīng)
國(guó)標(biāo)品質(zhì)
耐拉抗拽穩(wěn)定性好
廠家熱賣 品質(zhì)保障 專業(yè)專注
用心服務(wù)好每一位客戶
數(shù)十種系列產(chǎn)品
1000多個(gè)規(guī)格
多芯可選
支持定制
規(guī)格齊全
MCP礦用采煤機(jī)電纜
采煤機(jī)電纜
MHYVP礦用通信電纜
礦用通信電纜
MYPTJ高壓礦用橡套電纜
礦用橡套電纜
MYPTJ礦用金屬屏蔽橡套電纜
屏蔽橡套電纜
礦用鎧裝屏蔽電纜
鎧裝屏蔽電纜
屏蔽控制電纜
屏蔽控制電纜
MCPT采煤機(jī)屏蔽電纜
屏蔽電纜
MYP橡套電纜
MYP橡套電纜
品質(zhì)決定未來(lái)
高純度銅
安全環(huán)保
抗壓性強(qiáng)
壽命更長(zhǎng)
答題,埋鋪設(shè)3X4oo的電纜人工費(fèi)這要具體看建筑結(jié)構(gòu),地面復(fù)情況而定,通常鋪設(shè)一米3x4oo電纜約需人工費(fèi)20一2一元左右,現(xiàn)在人工費(fèi)一天250元左右。
3*400平方的銅芯電纜安裝費(fèi)大約懸100元到120元一米左右。
如果只是鋁芯3*400高壓電纜的話,單價(jià)300/m左右,1000米30萬(wàn)左右,如果算施工的話,挖填土方、混凝土墊層、混凝土電纜溝等等等等。
人工地面放3*400+2*200的電纜人工費(fèi)要多少錢一米
你說(shuō)的這種人工費(fèi)除了于建筑面積有影響外,還與施工的困難程度有關(guān)系,現(xiàn)在的普通的工人工資一般一天需要250元。
這個(gè)電纜的材料費(fèi)市場(chǎng)價(jià)640元/m左右,施工費(fèi)70元/m左右。合計(jì)費(fèi)用710元/m左右。原電纜拆除可以采用拆除下來(lái)的電纜殘值做抵扣。
在預(yù)算上要看電纜大小,安裝的位置和施工的難度??淳唧w情況,地下還是架空,直徑多大,多少根,工程量有大小。
請(qǐng)問(wèn)誰(shuí)知道安裝電纜多少錢一米
一般線路成本一米:電線兩根各一米4元,穿線管一米1元,工費(fèi)10元。
電纜鋪設(shè)價(jià)格150元左右。電纜價(jià)格主要看電纜截面,一般一個(gè)單元用一個(gè)主力纜,每層住戶,樓層多少不同,這根纜的載流量不同,截面需求也不同。
農(nóng)村地區(qū)居民電力戶表改造收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)仍按省定標(biāo)準(zhǔn)執(zhí)行,即:居民需要更換電表的每戶130元,不需更換電表的每戶50元。
這種母線上橋架是非常費(fèi)人工的,這個(gè)最好能和甲方協(xié)商,讓甲方出一部分人工,240的母線拉了4000米,合下來(lái)5塊錢一米,這個(gè)還是按天工200算的,不包括租拉線器。
3×400mm的電纜整合可以看作是1200mm的電纜。
電線敷設(shè)一般有以下幾種費(fèi)用組成:墻面開(kāi)槽墻面轉(zhuǎn)孔UPVC線管接頭底盒電線(電線一般是不同規(guī)格的按米計(jì)算)人工費(fèi)7。
電纜橋架價(jià)格是根據(jù)其尺寸來(lái)決定其價(jià)格的多少。一般安裝費(fèi)大約都在20/米左右,可能各地的差異不同,也有所改變的。
直埋式電力電纜敷設(shè)多少錢1米?光伏電纜(低壓電纜)一般直埋電纜敷設(shè)深度為0.8——0.9M,一般情況下40元/M左右,與電纜線的截面積大小有關(guān)。
問(wèn)一下電纜安裝費(fèi)是怎么計(jì)算的
計(jì)算方法有下:根據(jù)線纜長(zhǎng)度和施工難度估算人工、材料、機(jī)械然后直接同甲方談。

這個(gè)一般適合少量改、加、移工程。
個(gè)人覺(jué)得不貴,普通電纜10元,穿管15,架空13元。鋼鎧的加2元十四塊錢,不過(guò)好要相應(yīng)的套電纜頭和電纜溝挖填的定額,總共的話四五十塊錢吧。
我單位有些電線電纜鋪設(shè)工程,不知道施工費(fèi)是多少錢一延長(zhǎng)米,怎么計(jì)算啊?請(qǐng)知情的朋友幫忙指導(dǎo)一下
國(guó)家有定額的,可以套定額.也可以估.一般為價(jià)值的12%為施工費(fèi),5%為輔料費(fèi).國(guó)家有定額的,可以套定額.也可以估.一般為價(jià)值的12%為施工費(fèi)。
我大概說(shuō)一下吧,你的問(wèn)題也沒(méi)法詳細(xì)說(shuō)明。方法有下:根據(jù)線纜長(zhǎng)度和施工難度估算人工、材料、機(jī)械然后直接同甲方談。
電纜價(jià)格是根據(jù)其尺寸來(lái)決定其價(jià)格的多少。



一般安裝費(fèi)大約都在20/米左右,可能各地的差異不同,也有所改變的。
以江蘇定額為例:若二類工的定額人工費(fèi)=73元/工日,則:管內(nèi)穿1米BV-2.5線=0.9×73÷100=0.66元/米以上費(fèi)用為純?nèi)斯べM(fèi),未考慮其它費(fèi)用中的人工費(fèi)。
電纜安裝價(jià)格線:電話線、網(wǎng)線、電視線、音響線、音頻線、視頻線、背景音樂(lè)等使用的線材。
在城鎮(zhèn)。各個(gè)城鎮(zhèn)的初裝費(fèi)不等,在320元到450元之間?,F(xiàn)在全國(guó)推廣數(shù)字電視節(jié)目,安裝以后,每月每臺(tái)還要交20至30元的收視維護(hù)費(fèi)。在農(nóng)村。
電纜安裝分銅芯和鋁芯,銅芯按照材料價(jià)格的25%計(jì)算施工費(fèi),鋁芯按照30%計(jì)算。另外,還要根據(jù)各地的市場(chǎng)行情和你與業(yè)主的合同。
電纜敷設(shè)的單價(jià)大概在11-34元一個(gè)。常州市萬(wàn)蕾線纜有限公司銷售的RVV銅芯3芯x6平方電線電纜電氣路燈用地埋電纜敷設(shè)電纜,價(jià)格是11.5元一米。